Полевской
Ваш город Полевской?
Резюме № 25495312
Обновлено 6 мая 2018
Превью фото соискателя
Помощник машиниста тепловозаБыл больше месяца назад
25 000 ₽
32 года (родился 11 февраля 1992), cостоит в браке, есть дети
Челябинскготов к переезду: Великий Новгород, Москва  и ещё 1516 городовне готов к командировкам
Занятость
сменный график работы
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 12 лет

    • Сентябрь 2014 – работает сейчас
    • 9 лет и 7 месяцев

    Слесарь по ремонту подвижного состава 5 разряда

    ПАО Челябинский Металлургический Комбинат, Челябинск

    Обязанности:

    Ремонт путевых машин:МПТ-4, ШПМ-02, СМ-2, МСШУ, ВПР, ПРМ.
    • Декабрь 2013 – сентябрь 2014
    • 10 месяцев

    Помощник машиниста тепловоза 6 разряда

    ОАО Мечел; Челябинский металлургический комбинат, Челябинск

    Обязанности:

    1. Назначение тепловоза, его устройство 2. Основные виды неисправностей и повреждений 3. Правила подготовки тепловоза к поездке, классификацию видов осмотра и ремонта тепловоза и их характеристики, 4. Виды и объем ремонта, 5. Правила ТБ и ПБ 6. Расположение мест погрузки и выгрузки грузов, схему путевого развития предприятия и контрагентов. 7. Приемы и методы оказания доврачебной медицинской помощи; 8. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты 9. Правила и методы выполнения технического обслуживания и ремонта тепловозов, вождения поездов, маневровой работы на подъездном пути. 10. Руководство движением маневрового локомотива. Обеспечение правильной расстановки и согласованности действий работников, участвующих в производстве маневров. Расформирование-формирование составов и групп вагонов. 11.теоретические знания по инструкциям ИСИ, ИДП, ПТЭ. 12. Расформирование - формирование составов и групп вагонов 13. Отцепка и прицепка вагонов к поездам, подача вагонов на погрузочно-разгрузочные и другие специализированные пути и уборка их с этих путей. 14. Перестановка вагонов и составов с пути на путь, из парка в парк и передача их с одной станции на другую. 15. Закрепление и ограждение составов и вагонов, стоящих на путях, тормозными башмаками и изъятие их из-под вагонов. 16. Участие в опробовании автоматических тормозов поезда. 17. Перевод при маневрах нецентрализованных стрелок, не обслуживаемых дежурными стрелочных постов, или централизованных стрелок, переданных на местное управление. 18. Обеспечение безопасности движения, сохранности подвижного состава и груза. 19. Содержание в чистоте и исправности радиостанции, сигнальных принадлежностей. 20. Расцепление вагонов при роспуске составов с сортировочных горок. 21. Регулирование скорости надвига в процессе роспуска состава в зависимости от ходовых качеств и веса отцепа. 22. Знание должностной инструкции и техническо-распорядительного акта составителя поездов; правила перевозки грузов; правила и нормы по охране труда; технологический процесс работы обслуживаемых станций; план формирования поездов; устройство тормозных башмаков и правила пользования ими; порядок перевода нецентрализованных и централизованных стрелок, переданных на местное управление; общие сведения об устройстве вагонов и контейнеров; план, профиль, специализацию и вместимость путей, расположение пунктов погрузки-выгрузки вагонов в обслуживаемых маневровых районах; правила хранения и пользования радиостанцией и другими средствами связи.
    • Апрель 2012 – декабрь 2013
    • 1 год и 9 месяцев

    Слесарь по ремонту подвижного состава

    ОАО РЖД Ремонтное локомотивное депо Южный Урал, Челябинск

    Обязанности:

    Ремонт узлов, агрегатов и оборудования тепловозов; в процессе ремонта выполнение слесарных операций: замена втулок, подшипников, изготовление простых деталей, проверка и регулировка и испытание узлов и агрегатов, составление дефектных ведомостей на ремонтные работы.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Правила подготовки тепловоза к поездке, классификацию видов осмотра и ремонта тепловоза и их характеристики, Расположение мест погрузки и выгрузки грузов, схему путевого развития предприятия и контрагентов. Расположение мест погрузки и выгрузки грузов, схему путевого развития предприятия и контрагентов. Правила ТБ и ПБ. Правила и методы выполнения технического обслуживания и ремонта тепловозов серии ЧМЭ3 и ТЭМ7А в объёме ТО-3 и ТР-2, вождения поездов, маневровой работы на подъездном пути, ремонт подвижного состава (дизелист)

Дополнительные сведения:

Целеустремленность, настойчивость, высокий уровень ответственности, трудолюбие, умение работать в коллективе. Приветливость коммуникабельность исполнительность аккуратность Oтветственность стрессоустойчивость внимательность Профессионально важные качества • внимательность; • хороший технический слух; • нормальное зрение; • физическая выносливость; • аккуратность; • развитое техническое мышление; • пространственное представление; • хорошая координация движений Знаю:Конструкцию, принципы взаимодействия и процесс разборки основных узлов тепловоза, основы слесарного дела, основные механические свойства обрабатываемых материалов, технические условия на ремонт, регулировку и испытание механизмов и узлов тепловоза, способы предупреждения и устранения неисправностей узлов локомотива

Иностранные языки

  • Немецкий язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 6 февраляПоследнее место работы (11 мес.)Слесарь МСРФевраль 2023 – январь 2024
Обновлено 7 августа 2013Последнее место работы (13 лет и 8 мес.)Помощник машиниста тепловозаАвгуст 2010 – работает сейчас
Работа в Полевском / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / Железнодорожные перевозки / Машинист

Смотрите также резюме